Правильный подбор продуктов поможет побороть воспаление

Правильный подбор продуктов поможет побороть воспаление
Практически любые заболевания сопровождаются воспалительными процессами. Воспаление является естественной реакцией организма на повреждение и поражение. Воспаление предупреждает нас о наличии болезни и говорит о том, что организм пытается противостоять этой болезни.
С одной стороны воспаление можно назвать помощником человека, но с другой стороны, вышедшей из-под контроля воспаление, может превратиться в смертельного врага.
Воспалительные процессы могут возникать на поверхности кожи, в костной ткани, мозге, сердце, других органах. Причин, вызывающих воспаления, может быть сколько угодно. Они могут быть химические, термические и бактериальные. Сейчас медицина располагает широким спектром средств борьбы с воспалениями. Однако не стоит уповать только на медикаменты. Организму можно помочь, внеся коррективы в рацион. Для этого от некоторых продуктов нужно отказаться.
Следует отказаться от любой высококалорийной пищи с большим количеством углеводов - сладкие продукты, фаст-фуды. Эти продукты не имеют пищевой ценности, но «зашлаковывают» организм и ослабляют иммунитет.
Кроме этого следует отказаться от продуктов, включающих в себя транс-жиры. Транс-жиры сегодня используются повсеместно. Они используются в маргарине, масле, чипсах, майонезе, кондитерских изделиях, рафинированном масле, кетчупе, фабричной выпечке. Транс-жиры ослабляют организм. Потребление транс-жиров следует полностью исключить из рациона или свести к минимуму.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПравильныйподборпродуктовпоможетпоборотьвоспаление

Дата публикации: 09 июня 2015, 05:03

Автор новости: r-2000

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников