Подростки познают прелести гомосексуальной любви

Подростки познают прелести гомосексуальной любвиЗа последние 10 лет количество подростков, состоящих в интимной связи с партнером одного пола, увеличилось почти вдвое, гласит американская статистика. Если в 2002 году в гомосексуализме признавались 5% тинэйджеров, то сегодня эта цифра составляет 9,3%.
«Естественно, подростки имеют право на секс с партнерами того же пола, однако следует учесть, что такое поведение может быть связано с определенным риском для здоровья», – заявляют эксперты, указывая, что американские тинэйджеры не только «поголубели» и «порозовели», но и стали реже пользоваться презервативами и чаще подвергаются насилию.
Согласно результатам нового исследования, в котором приняли участие 17000 подростков из Нью–Йорка, юноши и девушки с нетрадиционной ориентацией чаще проявляли признаки рискованного сексуального поведения, ставя под угрозу свое здоровье и здоровье своих партнеров. Среди примеров такого поведения можно отметить отказ от презервативов и насилие. В частности, более половина мальчиков бисексуалов не пользуются презервативами, в сравнении с 20% ребят, предпочитающих исключительно девушек. Девушки бисексуалки также в половине случаев занимаются сексом без презерватива, в то время как среди девушек традиционной ориентации здоровьем рискуют 30%. Примерно треть подростков, имеющих партнеров одного с ними пола, минимум однажды подвергались сексуальному насилию. Среди тинэйджеров гетеросексуалов подобное происходило с 6% юношей и 16% девушек. По официальной статистике, половина из 18 миллионов случаев ЗППП относится к молодежи (15–24 года).
Последние данные согласуются с информацией, полученной в результате других опросов. Так, опрос 2008 года показал, что 8% юношей и 10% девушек являются гомосексуалистами или бисексуалами, а исследование, проведенное в 2001 году, выявило среди подростков 9,4% представителей сексуальных меньшинств или бисексуалов.

Теги: СтатьиПодросткипознаютпрелестигомосексуальнойлюбви

Дата публикации: 01 ноября 2010, 11:05

Автор новости: kkfyth6

Просмотров: 1233

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников