Внесите коррективы в рацион

Внесите коррективы в рацион
Если вам небезразлично свое здоровье, особенно сердце, воспользуйтесь советами кардиологов США и подкорректируйте свой рацион, введите в него «кардиопротекторы».
Пусть в вашем рационе постоянно присутствуют свежие травы, богатые антиоксидантами и многими полезными веществами - базилик, орегано, тимьян и розмарин.
Очень полезны черные бобы, которые и на садовом участке вырастить несложно. В них содержатся фолиевая кислота, магний и клетчатка, которые помогут поддержать нормальный уровень сахара в крови, здоровый уровень холестерина, защитят клетки миокарда от повреждений. Бобы прекрасно дополнят супы и салаты.
Лосось содержит много омега-3-кислот и витамина D, способных предотвратить возникновение и развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Блюда из лосося и лососевых рыб кардиологи рекомендуют употреблять хотя бы пару раз в неделю.
Нерафинированное оливковое масло первого отжима богато всяческими полезными антиоксидантами - полифенолами. Именно они защитят сосуды от закупорки и повреждений. Жарить на оливковом масле не стоит, а вот добавлять в салаты масло пометкой «extra virgin» можно не скупясь.
Небольшое количество красного вина тоже не повредит. В нем содержатся ресвератрол и катехины, которые защищают стенки артерий от холестериновых бляшек. Однако с вином главное - не переусердствовать, иначе оно спровоцирует подъем артериального давления.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиВнеситекоррективырацион

Дата публикации: 17 июня 2015, 20:16

Автор новости: oksania

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников