Последствия слишком правильного воспитания

Последствия слишком правильного воспитания"Повзрослев, подобные люди просто не разрешают себе получать удовольствие", - уверена французский врач, специалист по сексуальным проблемам Мюриель Дагмар...
В детстве 25-летняя Жюли, учитель пения, любила разыгрывать сцены похищения из произведения "Анжелики, маркизы ангелов". Сейчас в постели она воображает в уме всего одну сцену: "Я маленькая девочка, я была поймана грубыми солдатами..."
Заниматься любовью, просто не воображая чего-то такого, ей скучно и неприятно: она ощущает саму себя просто куском мяса...
Картины же, возникающие у нее в мозгу, Жюли воспринимает как своеобразную палочку-выручалочку, которая помогает ей... преодолеть собственное скрытое отвращение к сексу.
Жюли не понимает, откуда взялись у нее эти образы, а также никогда не связывала их (что неверно) с собственным благополучным детством. "Подобные половые "допинги" - следствие слишком правильного воспитания, - уверена французский врач, специалист по сексуальным проблемам Мюриель Дагмар. - Повзрослев, подобные люди просто не разрешают себе получать удовольствие, им гораздо просто его принять, воображая то, что его им навязывают кто-то насильно. Так они освобождаются от чувства вины".
Женщины, представляющие в собственном воображении тему жестокого насилия, как правило, реального жестокого насилия очень боятся. Жестокие и страшные картинки помогают им "заговорить", и таким образом, обезвредить свои страхи.

Теги: СтатьиПоследствияслишкомправильноговоспитания

Дата публикации: 01 ноября 2010, 10:09

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 1540

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников