Стоун - терапия или массаж горячими камнями

Стоун - терапия или массаж горячими камнямиСтоун - терапия - это массаж, который осуществляется благодаря горячим камням. Несколько тысяч лет такой массаж применялся в восточной медицине, а запад о нём узнал сравнительно недавно. Что же из себя представляет такой массаж и для чего он нужен? Стоит отметить, что стоун - терапия имеет продолжительность 45 - 90 минут. Она способствует глубокой релаксации и является настоящим стимулятором для энергетических потоков.
Применение горячих камней направлено на стимуляцию метаболизма, а также кровообращения, укрепление иммунитета. Благодаря использованию таких камней, можно устранять застойные явления, сокращать боли в шее и спине , избавляться от мышечной усталости, можно также выводить продукты распада из всего организма. Кроме того, такой вид терапии отлично справляется со стрессовыми ситуациями, оказывает положительное воздействие на психику человека и его эмоциональное состояние. Обычно, для стоун - терапии применяют рудные, кварцевые камни. Именно они богаты различными биологическими элементами и обладают свойством удерживания теплоты на длительное время. Горячие камни отдают своё тепло мышечным тканям, причём оно проходит внутрь самих тканей на глубину четырёх сантиметров.
В зависимости от вида массажа производится выбор камней с определённой поверхностью. Для процесса отшелушивания кожи применяют камни, имеющие шероховатую фактуру. А камни с гладкой поверхностью, обычно, используют для расслабляющего массажа. Форма камней и размеры могут отличаться. Здесь всё зависит от конкретной зоны, которая нуждается в массаже. Например, для массажа позвоночного столба используют камни овальной формы, а для крестца - камни треугольной формы. Надо сказать, что большие по размерам камни долго удерживают тепло и поэтому теплоотдача распределяется более равномерно. Исходя из этого, предпочтение отдаётся именно большим камням. Немаловажным моментом в стоун - терапии является момент их цвета. Чтобы тепло дольше сохранялось, лучше всего использовать чёрные базальты. Стоун - терапия запрещена беременным женщинам, либо людям, страдающим определёнными кожными заболеваниями.

Теги: ИнформацияСтоунтерапиямассажгорячимикамнями

Дата публикации: 26 июня 2015, 17:21

Автор новости: ruemgoldex

Просмотров: 166

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников