Кому полезны томаты

Кому полезны томаты
Прежде всего, томаты очень полезны тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы или желудочно-кишечного тракта.
Провитамин А и витамин С, которых в помидорах предостаточно, помогут укрепить иммунитет нашего организма , а значит, он сможет эффективно противостоять разным заболеваниям.
Яблочная и лимонная кислоты, содержащиеся в томатах, нормализуют пищеварение и помогают восстановить кислотно-щелочной баланс в организме. Эти кислоты также замедляют процесс старения. В помидорах есть такой нужный нашему организму ликопен, снижащий возможность образования злокачественных опухолей . Ликопен также поможет в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Ликопен предотвращает развитие дистрофии желтого пятна, вызывающей слепоту, которая настигает людей после 55 лет.
Если вы используете помидоры в целях профилактики, помните, что больше всего ликопена в запеченных и вареных помидорах. Причем, количество ликопена при долгой варке увеличивается.
Помидоры также полезны при психических нарушениях. В них содержится ударное количество гормонов счастья - тиамина и серотонина , помогающих преодолеть депрессию и улучшить ваше настроение. Поэтому врачи рекомендуют включать томаты в рацион в случае длительной депрессии и частых психических срывах.
Магний и витамин В1, которыми богаты томаты , отличное средство, позволяющее снять стресс. При регулярном употреблении томатов нервная система восстанавливается, а серотонин поможет поднять настроение.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКомуполезнытоматы

Дата публикации: 01 июля 2015, 05:09

Автор новости: Kwozar

Просмотров: 295

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников