Полезные привычки помогут дольше не стареть

Полезные привычки помогут дольше не стареть
Ученые установили, что образ жизни напрямую влияет на самочувствие. Чтобы стать здоровее , красивее и лучше себя чувствовать , нужно провести анализ и корректировку своих привычек.
Прежде всего, оцените уровень своей физической активности. Считается, что физические нагрузки нужны для поддержания стройности фигуры и красоты, выносливости и тренировки силы.
Регулярные физические тренировки, как и любая физическая деятельность, содействуют синтезу гормонов счастья, помогающих улучшить настроение и уменьшить психическое напряжение.
Умеренная физическая нагрузка также помогает повысить концентрацию внимания и сохранить ясность мышления на долгие годы. Активный образ жизни- это не только занятия в тренажерном зале, но и походы, танцы, велопрогулки, катание на коньках, игра в бадминтон или теннис. Это верные помощники в деле продления молодости.
Важную роль в сохранении молодости играет сбалансированное питание. Еда, входящая в ежедневный рацион, должна быть разнообразной и вкусной. В меню включайте продукты, содержащие белки, углеводы, и жиры. Пища должна быть калорийной и содержать калорий в количестве не меньшем, чем суточные энергозатраты. Ограничения в калорийности дневного рациона приведут к избыточному нервному напряжению и преждевременному износу органов.
Для нормальной работы организму необходимо достаточное количество воды. В каждой клетке человека есть вода. Человеку нужно выпивать не менее 1,5 чистой питьевой воды в день, чтобы поддерживать гидробаланс организма.
Чтобы оставаться молодым и здоровым, необходим позитивный настрой и оптимизм. Выработайте в себе привычку не поддаваться унынию , и вы создадите еще одно важное условие для долгой и счастливой жизни. Учитесь радоваться жизни, сосредотачивайтесь на положительных моментах и не допускайте мысли о неудачах. Чаще улыбайтесь и общайтесь с оптимистично настроенными людьми. Хорошо, если у вас есть хобби
Психологи считают, что для формирования привычки достаточно всего 21 день. Если хотите скорее достичь хороших результатов, начните прямо сейчас.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПолезныепривычкипомогутдольшестареть

Дата публикации: 08 июля 2015, 05:41

Автор новости: Prodialgin

Просмотров: 141

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников