Шоколад полезен для сердечной мышцы

Шоколад полезен для сердечной мышцы
Прием лекарств не защищает гипертоников от инсульта. Но интересное открытие сделали ученые из Университета Абердина в Шотландии. Оказывается ежедневное поедание шоколада не только приятно, но и полезно. Оно снижает риск смерти от сердечного приступа и инсульта.
Таким образом, вещества, содержащиеся в шоколаде, могут обеспечить неплохую профилактику инсультов и болезней сердца. В исследовании участвовали 9214 мужчин и 11737 женщин. 12 лет специалисты наблюдали за состоянием их здоровья. Было обнаружено, что потребление шоколада имеет прямую связь с риском возникновения сердечных приступов и инсультов. Употребление шоколада около 100 граммов в день снижает риск возникновения инсульта и сердечного приступа на 11%, а риск смерти от этих причин снижается на 25%. О том, что полезны флавоноиды, содержащиеся в темном горьком шоколаде, было известно и раньше. Оказалось, что полезен и молочный шоколад. Тут свою положительную роль играют, как считают специалисты, жирные кислоты и кальций.
Ну а для тех, кто уже имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой, шоколад просто безопасен. Так что ешьте все на здоровье.

http://www.zabolel.net

Теги: РазноеШоколадполезенсердечноймышцы

Дата публикации: 09 июля 2015, 05:35

Автор новости: forexboss747

Просмотров: 124

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников