Как сохранить здоровую и красивую кожу

Как сохранить здоровую и красивую кожу
Кожа женщины подвергается гораздо более мощным различным воздействиям, чем кожа мужчины. Женская кожа более чувствительны к климатическим условиям , жизненным неурядицам. Все внешние и внутренние воздействия и изменения сразу находят отражения на женской коже, а женщина в любом возрасте хочет быть привлекательной.
Современные косметология и медицина отчасти могут "обмануть" природу и сделать скрывать признаки естественного старения менее заметными.
Издревле женщины использовали природные средства , чтобы замедлить и даже приостановить процесс старения. Многие из тех средств женщины используют и сегодня.
Первое, на что следует обратить внимание чтобы кожа оставалась красивой и здоровой - это правильное питание и достаточная физическая активность. В рацион лучше включать то, что произрастает в местности, где проживает человек. Не забывайте о простых народных средствах.
Протирайте кожу ломтиком лимона или свежего огурца. Делать это надо в течение месяца. Умываться лучше простоквашей, смешанной с капустным соком или липовым чаем. Снять макияж лучше чистым персиковым или абрикосовым маслом. Если у вас много веснушек, для умывания используйте настой коры дуба, а потом пропитайте ее небольшим количеством миндального масла.
В миндале, персике и абрикосе содержатся все нужные для здоровой кожи вещества. Масло содержит витамин Е и благодаря способности глубоко проникать в кожу естественным образом, оно активно препятствует старению кожи и защищает от холода и жары.
В борьбе с мешками под глазами поможет яичный белок с добавлением нескольких капель персикового масла и чайной ложки рябинового сока.
Все тщательно перемешайте и нанесите как маску. Если кожа шелушится, смешайте по 1 чайной ложке листа подорожника , листьев мяты, ромашки и залейте стаканом кипятка. Дайте настояться и остыть, а затем протрите проблемные участки кожи, после этого помассируйте, предварительно нанеся тонкий слой масла . Делайте эту процедуру утром и вечером.

У народной медицины большой арсенал средств для решения любых проблем , связанных со здоровьем кожи . Нужно только правильно подобрать средство .
http://www.zabolel.net

Теги: Разноесохранитьздоровуюкрасивуюкожу

Дата публикации: 18 июля 2015, 05:36

Автор новости: Molconevand

Просмотров: 177

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников