Лечим гастрит соками

Лечим  гастрит соками
Многим хорошо известны признаки обострения гастрита: боль в желудке , отсутствие аппетита, тошнота, рвота. Приходя с такими жалобами к врачу, человек получает кучу рецептов на ряд дорогих лекарств. Однако, прием лекарств часто не даёт ожидаемого эффекта.
Гастрит можно вылечить с помощью рецептов народной медицины. В их числе фруктовые и овощные и соки.
Не следует пить кислые соки: виноградный, гранатовый, цитрусовые.
При пониженной кислотности все соки нужно разводить водой, не стоит пить виноградный сок. Капустный сок является хорошо проверенным и эффективным средством при гастрите.
Сок лучше отжимать из листьев свежей молодой капусты. Пить его нужно по полстакана слегка теплым или комнатной температуры за 1 час до приема пищи в течение 2-3 недель. Капустный сок поможет при хроническом гастрите с пониженной кислотностью.
Картофельный сок пьют до еды также несколько недель, увеличивая его объем с 1/4 стакана до 2/3 стакана за один прием. Если боли появились давно, курс лечения соком следует продлить до 2-х месяцев. Картофельный сок поможет успокоить желудок, кроме того он обладает общеукрепляющим, успокаивающим и противовоспалительным действием. Если вам не нравится вкус картофельного сока, то можно добавить в него немного лимонного или морковного сока.
Морковный сок также помогает при гастрите. Его пьют 3 – 4 раза в день за 40 минут до еды по 1/3 стакана. Он содержит много витаминов, что также очень важно при профилактике гастрита.
Тыквенный сок пьют при гастрите с повышенной кислотностью. Он содержит витамины, минеральные соли, белки, углеводы. Этот сок снижает кислотность, улучшает работу ЖКТ, повышает желчеотделение и способствует восстановлению пищеварения. Его пьют на протяжении 10 дней по 0,5 стакана 1 раз в день. Лечение гастрита соками желательно проводить осенью или зимой. Пить нужно только свежие соки.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЛечимгастритсоками

Дата публикации: 21 июля 2015, 07:24

Автор новости: tubaretka2012

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников