Продукты, способные противостоять раку молочной железы

Продукты, способные противостоять раку молочной железы Ученые пришли к выводу, что ряд продуктов может служить средством профилактики рака молочной железы.
Ученые из Мичиганского университета (США) в ходе исследований обнаружили, что стерины, которые содержатся в брокколи, позволяют сократить риск возникновения рака молочной железы из стволовых клеток. Кофе тоже защищает от этой грозной болезни благодаря присутствующим в нем антиоксидантам.
В петрушке присутствует не только большое количество витамина С, но и ценный фитонутриент апигенин. Эти два компонента тоже защищают от развития опухолей. Это открыли ученые из университета штата Миссури
Специалисты из Национального Американского Института по исследованию рака опубликовали в журнале Nutrition материал, о том, что включение в рацион грецких орехов тоже снижает риск возникновения рака молочной железы и замедляет рост раковых клеток. Это заслуга содержащихся в орехах омега-6 полиненасыщенных жирных кислот.
Специалисты из Калифорнийского Университета в ходе исследований обнаружили, что плоды граната способны уничтожить уже появившиеся в организме раковые клетки.
http://www.zabolel.net

Теги: РазноеПродуктыспособныепротивостоятьракумолочнойжелезы

Дата публикации: 25 июля 2015, 05:01

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 177

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников