Улучшить память поможет апельсиновый сок

Улучшить память поможет апельсиновый сокС возрастом у людей снижается функция головного мозга, а это очень часто ведет к снижению или даже потере памяти. Врачи советуют людям старшего возраста, обнаружившим у себя быстрое ухудшение памяти, не поддаваться панике, а сделать все возможное, чтобы улучшить свою память. На помощь может прийти апельсиновый сок.
В одном из университетов Великобритании были проведены исследования, воде которых было установлено, что прием флаваноидов эффективно влияет на улучшение качества памяти в пожилом возрасте .
В исследовании приняли участи тридцать семь мужчин и женщин преклонного возраста. Средний возраст всех испытуемых равнялся шестидесяти семи годам. Участники эксперимента выпивали по 0,5 литра апельсинового сока ежедневно в течение восьми недель. Через восемь недель испытуемым стали давать напиток плацебо. Этот курс длился также восемь недель. Напиток плацебо внешне и по вкусу не отличался от апельсинового сока, он содержал воду с добавлением специальных ароматизаторов и лимонной кислоты. Перед экспериментом и в ходе его ходе испытуемые проходили специальные тесты для определения глобальной когнитивной функции.
Результаты проводимых тестов показали, что на протяжении первых восьми недель у испытуемых, принимавшие апельсиновый сок, уровень когнитивной функции был на 8 % больше, чем в тот время, когда они принимали плацебо. Специалисты пришли к выводу, что в этом случае положительное влияние на функцию головного мозга оказывают не витамины, а флавоноиды, содержащиеся в соке. Однако, что не нужно ежедневно пить по 0,5 литра апельсинового сока, так как он содержит много сахара, вполне хватит 150 миллилитров.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиУлучшитьпамятьпоможетапельсиновый

Дата публикации: 28 июля 2015, 05:11

Автор новости: Aleks07180

Просмотров: 177

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников