Как загореть, но не сгореть

Как загореть, но не сгореть
Летом мы отправляемся на пляжи, море, огороды. Хочется за каникулы и отпуска отдохнуть и загореть. Одежды минимум, под солнцем хочется побыть подольше. И никто не думает о том, что возможны солнечные ожоги, старение кожи, разрушение кожи и сосудов, катаракта, рак кожи.
Как загореть, но не сгореть, как не навредить себе? Загорать следует с утра, но не в полдень, даже если по небу плывут облака. В полдень уровень ультрафиолетового излучения в 10 раз выше, чем за три часа до полдня, или через три часа после полдня. Время с 11 до 13 - самое не подходящее для загорания. В вот время после сиесты - тоже ваше. Больше двух часов в день тоже не стоит загорать. Не забывайте про солнцезащитный крем, его следует наносить после каждого захода в воду. Не смотрите на солнце. Ожог роговицы глаза можно получить за 90 секунд. Безопасно только закатное солнце. Не забывайте пользоваться солнцезащитными очками, особенно если есть хоть малейшие дефекты зрения.
Специалисты дают совет: если тень имеет меньшую длину, чем ваш рост, солнце активно и очень опасно. Если длина тени больше вашего роста, можно позагорать.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьизагоретьсгореть

Дата публикации: 30 июля 2015, 06:29

Автор новости: skl26

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников