Как выявить перхоть?

Как выявить перхоть?Собственно, ответ на этот вопрос не займет много времени: если одежду «украсили» неприятные белые чешуйки, пора принимать меры. Но какие именно это будут меры, зависит от того, почему возникла данная проблема. Соответственно, в различных ситуациях действовать мы будем по-разному.
Перхоть или?..
Первым делом стоит попытаться проанализировать проблему. Как давно появилась перхоть? Что послужило отправной точкой возникновения белых чешуек? Возможно, недавно вы сменили шампунь или какую-то другую косметику для волос, перестарались с укладкой волос при помощи фена, слишком обильно использовали лак или гель, красили волосы, делали химическую завивку? В этом случае, скорее всего, вы столкнулись с тем, что пересушенная кожа головы с остатками неподходящей косметики начала шелушиться и осыпаться некрасивыми хлопьями на вашу одежду. Исправить эту ситуацию можно, сменив средство по уходу за волосами, на время отказавшись от термического воздействия на кожу головы и укладочных средств. Однако если эти меры не дают должного результата, корень проблемы стоит искать глубже.
Осторожно – грибок!
Полезно знать: истинная, а не «косметическая» перхоть является грибковым заболеванием. Возникает она в результате слишком активного размножения грибка, который является составной частью микрофлоры кожи головы каждого человека. Происходит это в результате различных причин, как то гормональные сбои, несбалансированное питание, стресс и хроническая усталость, некоторые хронические заболевания и других. Результатом же становится ускорение роста и отмирания клеток в волосистой части кожи головы. Если в норме этот процесс занимает до 4 недель, то при появлении перхоти он проходит в среднем за неделю-полторы.
Зачастую одним из проявлений себореи становится ухудшение внешнего вида волос, их истончение, , тусклый, безжизненный вид, как осложнение заболевания возможно развитие выпадения волос. Скорее всего, в этом случае стоит подумать о визите к врачу-трихологу. В области ведения трихологии, наряду с другими заболеваниями волос, находятся такие проблемы как перхоть, жирная и сухая себорея, зуд кожи головы, повышенная потеря волос, алопеция. Специализированный подход состоит, прежде всего, в точной диагностике и выявлении источника проблем. Чем раньше врач-трихолог сможет выявить причину заболевания и принять необходимые меры, тем быстрее и лучше будет результат. Также специалист может предложить провести компьютерную диагностику состояния волос и кожи головы, которая позволяет определить способы решения проблемы.
Лечение
Как и любое грибковое заболевание, перхоть требует фунгицидной (противогрибковой) терапии. Восстановить нормальную микрофлору можно при помощи специальных лечебных шампуней. Например, шампунь НИЗОРАЛ содержит противогрибковое действующее вещество кетоконазол, которое воздействует на саму причину появления перхоти. курс лечения составляет 2-4 недели, применять шампунь необходимо 2 раза в неделю. На пораженные участки нанести шампунь на 3-5 мин, затем промыть водой. После того, как необходимый результат будет достигнут, в профилактических целях можно использовать противогрибковый шампунь еженедельно или 1 раз в две недели для поддержания здоровья кожи головы и волос.

Теги: Информациявыявитьперхоть

Дата публикации: 30 июля 2015, 15:28

Автор новости: ufotrans

Просмотров: 214

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников