Снова о пользе яблок

Снова о пользе яблок Яблоко является самым распространенным доступным фруктом, который доступен в течение всего года. Из яблок можно приготовить компоты, варенье, джем, повидло, разнообразные напитки и отличный сок.
Яблоки с успехом используются во многих кулинарных рецептах: тортах, шарлотках, запеканках, муссах, супах, киселях и т.д. Их можно употреблять не только свежими, но и печеными, мочеными, маринованными.
Яблоки входят в состав многих диет. В этом случае необходимо сорта яблок следует подбирать в зависимости от показаний, учитывая количество сахара в плодах, а также твердость плода. При гипацидных гастритах, дискинезии желчных путей с пониженной кислотностью желудочного сока, спастических колитах рекомендуются свежие кисло-сладкие яблоки.
В случае острого колита лучше есть в 5-6 приемов протертые сладкие яблоки по 1,5-2,5 кг в день.
В семенах яблок в большом количестве содержится йод. Говорят, что Суточная потребность в йоде будет полностью удовлетворена, если съедать в день 5-6 яблочных семян. Хорошо проводить "яблочные дни" для разгрузки организма. Для этого один день в неделю рацион включает только из 1-1,5 кг яблок. "Яблочные дни" хороши при гипертонической болезни и отеках. Яблочная терапия поможет для лечения острых неинфекционных поносов у детей. Ребенку в течение двух дают 600 до 1500 г яблочного пюре без сахара в день в зависимости от возраста ребенка. Пить в это время можно только несладкий свежезаваренный чай. Позже вводят в рацион сухари, рисовый отвар, яичные белки и немного разбавленных фруктовых соков. Объем яблочного пюре постепенно сокращают и переводят ребенка на обычное питание.
Взрослым назначают яблочную диету при хроническом колите или хронических энтероколитах легкой и средней тяжести в стадии обострения заболевания. Два дня больному дают по 1,5 кг мягких спелых яблок, которые желательно пропустить через блендер, распределяя прием яблок на 5-6 раз. В день человек получает в среднем 175,5 г углеводов, 4,5 г белков, 0,24 г натрия, 1,47 г калия, 0,19 г фосфора, 0,28 г кальция и 1-1,2 л воды. Калорийность такого рациона составляет всего 725 кал.
Для лечения можно использовать кашицу из двух тертых зеленых яблок, которую необходимо съесть сразу после приготовления. В противном случае она потемнеет, начнет киснуть и потеряет полезные свойства. Кашицу надо принимать утром, после чего ничего больше не есть и не пить 4-5 часов. Лечение длится месяц. Через месяц переходят на прием яблок три раза в неделю, а третий месяц всего один раз в неделю. Такой курс лечения яблоками поможет поднять аппетит и очистить язык, восстановить нормальную кислотность в желудке.
Напомним, что при лечении яблоками от человека потребуется определенное усилие воли. Если после яблок выпить или съесть что-нибудь, то в желудке больного начнется газообразование, которые только усугубит болезнь и принесет вред здоровью.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСновапользеяблок

Дата публикации: 08 августа 2015, 07:50

Автор новости: se5tgrr

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников