Ученые из британского университета Суонси и Миланского университета выяснили, что интернет-зависимость опасна для здоровья

Ученые из британского университета Суонси и Миланского университета выяснили, что интернет-зависимость опасна для здоровья В ходе исследования был проведен опрос группы из 500 людей в возрасте 18 лет. Не менее половины группы страдали от средней или тяжелой интернет-зависимости. Оказалось, что люди, проводящие много времени в сети, на 30% чаще болеют гриппом и простудными заболеваниями.
Проводящие много времени в интернете сами изолируют себя от общения с людьми, и, казалось бы, сокращают контакты, ограждают себя от действия микробов. При этом изоляция подрывает иммунитет. Интернет-зависимые люди больше курят, меньше спят, не занимаются спортом и употребляют алкоголь. Это подрывает здоровье, приводит к ранним инфарктам и инсультам. Речь шла о людях, которые проводили в сети около 6 - 10 часов в день. Женщины проводили время в «интернет-магазинах», мужчины смотрели порнофильмы и играли в on-line игры.
Между прочим, в России интернетом ежедневно пользуются около 51 миллиона россиян. Лидирует в этом Северо-Западный федеральный округ. Здесь интернетом пользуются около 62% жителей. По числу интернет-пользователей Россия, как выяснилось, занимает в Европе первое место.
http://www.zabolel.net/

Теги: НовостиУченыебританскогоуниверситетаСуонсиМиланскоговыяснилиинтернетзависимостьопасназдоровья

Дата публикации: 12 августа 2015, 05:10

Автор новости: MilanSoria

Просмотров: 173

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников