Хотите иметь детей? Не надрывайтесь на работе

Хотите иметь детей? Не надрывайтесь на работе Американские ученые выяснили, что зачатие ребенка напрямую зависит от загруженности женщины на работе и ее профессии. Так при рабочей неделе в 40 часов в неделю зачатие становится проблематичным.
Был проведен анализ данных почти 2 тысяч медсестер, которые постоянно перерабатывали, систематически работали в ночные смены, испытывали большие физические нагрузки. 75% из них проводили на ногах более 8 часов в сутки, 40% поднимали тяжести до пяти раз в день. И хотя все они хотели иметь детей, только 16% смогли забеременеть в течение года, а 5% - в течение 2 лет.
Как показало исследование, женщинам, работающим более 40 часов в неделю для наступления беременности нужно на 20% больше времени, чем тем, кто трудится 21-40 часов в неделю. Но если работа женщины связана с поднятием тяжестей весом более 10 кг несколько раз в неделю, то срок наступления беременности увеличивается на 33-50%. Причин обнаруженной зависимости ученые пока объяснить не могут.
Специалист по репродуктивному здоровью из Университета штата Огайо Кортни Линч предполагает, что уставшие от постоянного перенапряжения женщины гораздо меньше занимаются сексом. А пары, желающие зачать ребенка должны иметь секс не только по выходным, а не реже двух раз в неделю.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиХотитеиметьдетейнадрывайтесьработе

Дата публикации: 20 августа 2015, 05:47

Автор новости: Munderistill

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников