Питание, вредное для нашего желудка

Питание, вредное для нашего желудка Питание в заведениях быстрого питания и закусочных и представляет серьезную опасность для нашего здоровья. С каждым годом растет количество людей, страдающих страдают от диабета, ожирения и заболеваний желудка.
Обычно к таким серьезным диагнозам люди сами приводят себя. Постоянное потребление вредной пищи быстрого потребления или консервированной пищи , питание всухомятку или на ходу становятся главными причинами возникновения этих заболеваний.
Пища, содержащая консерванты и красители, также опасна для организма.
Вредны для нашего организма сладкие газированные напитки, которые содержат большое количество бензоатов. Бензоаты ухудшают работу кишечника и желудка, что приводит нарушению переваривания пищи. В результате человек может приобрести язвенную болезнь, гастрит и онкологические заболеваний.
При постоянном употреблении этих продуктов, опасность приобрести эти заболевания увеличивается. Продукты, содержащие тартразин, также наносят вред организму человека. Это бульонные кубики, готовые гарниры, супы быстрого приготовления и некоторые кондитерские изделия.
Вредность и опасность употребления фаст-фудов заключается в том, что при полном отсутствия микроэлементов и витаминов, в них содержатся в огромном количестве канцерогены, пережаренное масло и различные красители. Фаст-фуд не добавят организму человека энергии, хотя и имеют высокую калорийность. Вся энергетическая ценность их уходит на образование жира в организме человека и отложению его на всех возможных частях тела. При постоянном поедании чипсов и хот-догов, и часто запивая их сладкой газировкой, риск ожирения и заболеваний желудка возрастают многократно.
Люди, болеющие гипертонией, атеросклерозом, диабетом ни в коем случае не должны употреблять эти продукты.
Картофель фри также готовят в неоднократно пережаренном масле. Это ведёт к образованию канцерогенов, которые негативно влияют на наш желудок. Чипсы также занимают одно из лидирующих мест в ряду вредной пищи, так как их готовят на трансгенных жирах. Такие жиры переварить и вывести наш организм просто не может.
Молекулы его оседают на стенках сосудов организма, приводя к необратимым процессам.
Детям и подросткам частое употребление таких продуктов крайне нежелательно.
Пища, приготовленная на мангале или гриле, также характеризуется рядом отрицательных моментов. Так куры-гриль несут в себе двойную опасность. Слишком большое количество специй, применяемых при их приготовлении, в сочетании с жиром, многократно перегреваемом и оседающем на шампурах на шампурах и курах, приводит к образованию канцерогенов, которые могут нанести серьезный удар по желудку, и даже вызвать онкологию. Столь популярное мясо шаурмы тоже готовится на шампуре в течение долгого времени, во время приготовления перегретый жир превращается в настоящий канцероген .
Все перечисленные выше продукты и подобные им не нанесут вред для здоровью, если их есть редко.
Часто обострения в желудочно-кишечном тракте наступают и при употреблении в пищу самых обычных продуктов. Это могут быть томаты, шпинаты, цитрусовые. Несмотря на большое количество витаминов, содержащихся в них, эти продукты способны вызвать обострение желудочных болезней. При повышенной кислотности желудка желательно отказаться от еды, в составе которой присутствуют салаты и овощи, которые усиливают выделение желудочного сока. Желудочный сок, негативно действует на слизистую оболочку желудка, что вызывает изжогу, боль в желудке и даже тошноту и рвоту. Напомним, что любая пища, приготовленная из риса, может вызвать запор, а морковь, свекла и слива способствуют прослаблению кишечника.
http://www.zabolel.net

Теги: РазноеПитаниевредноенашегожелудка

Дата публикации: 25 августа 2015, 05:14

Автор новости: PynDima

Просмотров: 162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников