Принимаем ванну с крапивой

ми докторов». Принимаем ванну с крапивой
Крапива в нашей стране встречается практически повсеместно, и в народной медицине она нашла широкое применение. Про это растение вполне заслуженно говорят : «Одна крапива стоит семи докторов».
Народная медицина использует крапиву не только как профилактическое, но как лечебное средство. Она поможет при болезнях сердечно-сосудистой системы и аллергии, улучшит состав крови, известно также ее ранозаживляющее действие. По содержанию витаминов крапива занимает одно из лидирующих мест среди наиболее распространенных растений.
В народной медицине используют отвар из листьев, экстракт, настойку, а также ванны из крапивы. Крапиву можно собрать на огороде или даче, есть она во всех аптеках. Правильно высушенная крапива сохраняет все свои полезные свойства. Перед сушкой траву можно промыть от пыли и промокнуть полотенцем. Для приготовления ванны из крапивы траву запарьте горячей водой, дайте настояться 15-20 минут, затем настой вылейте в заполненную водой ванну.
Ели вы принимаете ванну с крапивой для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, то обязательно следите за температурным режимом. Температура воды в ванне не должна превышать 37, 5 градуса. Так как тепловая нагрузка не полезна для сердца. Уровень воды в ванне не должен доходить до линии сердца, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на сердце.
Хорошо зарекомендовали себя ванночки из крапивы для рук и для ног. Они помогут сделать кожу на руках и ногах более мягкой и заживят мелкие ранки и трещинки. Ванны с крапивой полезны и для детей. Их проводят с профилактической целью раз в неделю.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПринимаемваннукрапивой

Дата публикации: 27 августа 2015, 06:30

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников