Ездим на велосипеде с пользой для здоровья

Ездим  на велосипеде с пользой для здоровья
Ездить на велосипеде любят и взрослые, и дети. Ездить на нем не только удобно и просто, но и полезно. Каковы достоинства и недостатки этого спортивного увлечения?
Катание на велосипеде приносит человеку положительные эмоции. На велосипеде можно кататься одному или с друзьями, можно также отправить в велопоход или даже путешествовать по всему миру. Велосипед позволит вам увидеть больше красивых, интересных и разнообразных мест, чем при обычной прогулке пешком. Велосипед даже при коротких, но регулярных прогулках поможет вам сохранить физическую форму. Прогулки на велосипеде приводят мышцы в тонус и укрепят их, а умеренная физическая нагрузка поможет избавиться от лишних килограммов.
Не каждому по вкусу монотонные физические нагрузки в тренажеров в зале. В отличие от них прогулки на велосипеде проходят быстро и практически незаметно. Человек просто катается и при этом расходует лишние калории, которые накопились в организме. Во время езды на велосипеде работают мышцы ног, таза и живота, поэтому те, кто любит велопрогулки, незаметно подкачивают и свой пресс, а также их ноги становятся более подтянутыми и крепкими, а бедра стройными.
Езда на велосипеде помогает развеивать координацию движений, а это очень полезно и детям, и взрослым. Проезжая ямы и горки, вы учитесь держать равновесие на неровных участках дороги. В результате таких прогулок вы, быстро научитесь ориентироваться и правильно выбирать марш рут.
Как и большинство физических нагрузок, прогулки на велосипеде помогут повысить выносливость сердечной мышцы. Помните, что нагрузки следует увеличивать постепенно, а для первой прогулки отрезок пути должен быть не очень большим. Постепенно можно увеличить скорость движения и длину пути. Внимательно следите за своим самочувствием во время велопрогулок.
Велосипед полезен людям, страдающим варикозом. Во время езды на велосипеде значительно усиливается циркуляция крови, предотвращая явление застоев. Всего несколько часов велопрогулки в течении недели помогут значительно улучшить состояние ваших ног. Это полезнее и эффективнее любого крема и гораздо полезнее для общего состояния организма.
Совершая велопрогулки, не забывайте, что это все-таки спортивное увлечение. Позаботьтесь о своей безопасности. При несоблюдении простых правил безопасности, катаясь на велосипеде можно получить серьезные травмы. Если вы передвигаетесь по проезжей части, будьте особенно внимательным и соблюдайте правила дорожного движения. Велосипедист должен одеть шлемом и защиту, а велосипед необходимо оснастить осветительными приборами и катафотами. Для велопрогулок выбирайте дорожки подальше от мест концентрации выхлопных газов, чтобы не вдыхать их.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЕздимвелосипедепользойздоровья

Дата публикации: 31 августа 2015, 07:51

Автор новости: 1ems

Просмотров: 182

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников