В каких продуктах больше витаминов и минералов для укрепления организма?

В каких продуктах больше витаминов и минералов для укрепления организма?Для правильного функционирования организма человека требуется сочетание сбалансированного количества минералов и витаминов. В случае недостатка тех или иных веществ, организм истощается, ухудшается человеческий метаболизм и иммунитет. Страдает также не только внутренний мир человека, но и внешние качества. Недостаточное потребление полезных веществ печальным образом сказывается на кожу, волосы и ногти. Так давайте разберемся, где и откуда черпать витамины и микроэлементы для здоровья организма?
Витамины группы В
Данная группа витаминов нужна для укрепления нервной системы, снятия стрема, волочковой железы и для предупреждения развития анемии. Высоко содержание витамина в бобовых, зерновых культурах, а также овощах и фруктах.
Витамина Е
По своей сути является главным антиоксидантом, укрепляет сердце и хорош для поддержания кроветворения. Содержится в орехах, семенах, фруктах и зеленых овощах.
Витамин А
Является основным питанием для зрения и кожи, предупреждает развитие рака, продлевает молодость, защищая от токсинов. Высоко количества витамина А в брокколи, шпинате, абрикосах и тыкве.
Железо

Повышатель гемоглобина, содержится в основном в печени, зерновых культур, в овощах и орехах.
Цинк
Поддерживает в норме умственной способности, укрепляет память и восстанавливает ткани. Содержится в семенах и зерновых культурах.

Калий

Необходим для правильного функционирования остальных витаминов и для усвоения питательных веществ, является регулятором мышц скелета и почек. Содержится в овощах и бобовых.
Селен
Так же, как и витамин А, является сильным антиоксидантом, продлевающим молодость. Высоко содержание в чесноке, овощах, морепродуктах.
Хром
Поддерживает баланс обмена углеводов и уровень сахара в крови. Содержится в зерновых культурах и овощах.

Теги: Информациякакихпродуктахбольшевитаминовминераловукрепленияорганизма

Дата публикации: 08 сентября 2015, 15:05

Автор новости: 5sanroz

Просмотров: 166

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников