Рукола

Рукола
Руколу сегодня купить в любом супермакете. Родственница капусты и всех крестоцветных, она также известна под названием рокет-салат. Получив широкое признание за последние голы , рукола занимает почетное место на грядках и даже дома на подоконниках.
Рукола из-за оригинального вкуса давно стала популярной во многих странах, но специалисты все еще продолжают открывать ее разнообразные полезные свойства.
Поговорим о полезных свойствах руколы.
Главное ценное свойство руколы- это способность предупреждать развитие раковых клеток . Веществ , борющихся с раковыми клетками в ней намного больше, чем в капусте брокколи.
Благодаря высокому содержанию витамина К, рукола помогает бороться различными кожными заболеваниями, содействует заживлению ран и воспалений.
Богата рукола и витамином С, который отвечает за наш иммунитет, помогая защититься от многих вирусов и инфекций. Есть в руколе витамин А, который поможет нашим волосам, коже и ногтям оставаться здоровыми и красивыми.
Славится рукола и своими тонизирующими свойствами, поэтому порция салата с руколой на завтрак взбодрит вас лучше, чем две чашки крепкого кофе. Руколу применяют для лечения язвенной болезни желудка, она также улучшит работу желудочно-кишечного тракта. Рукола поможет противостоять стрессовым ситуациям. Полезна она и тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, так как вне содержится всего 25 ккал на 100 г, кроме того она обладает мочегонными свойствами. Это растение способствует снижению холестерина и повышению гемоглобина. Масло руколы используют в косметологии для приготовления масок для волос и кожи. В ней содержатся эфирные масса, поэтому руколу считают афродизиаком.
Не рекомендуется употреблять руколу беременным и людям с мочекаменной болезнью. Иногда встречаются случаи аллергической реакции на растение, так что первоначально попробуйте небольшое количество руколы, если все нормально, ешьте на здоровье. Хранить руколу нужно в холодильнике в бумажном пакете, где она сохранит полезные свойства 2-4 дня. Можно просто поставить ее в стакан с холодной водой.
http://www.zabolel.net

--------------------------------------------

Светофоры дорожные нужны на каждой дороге для регуляции безопасного движения. Советуем приобретать их только в проверенных компаниях, занимающихся одновременно их установкой.

Теги: СтатьиРукола

Дата публикации: 25 сентября 2015, 07:09

Автор новости: ygik

Просмотров: 117

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников