Что есть, спасаясь от депрессии

Что есть, спасаясь от депрессии
Ученые из испанского университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария провели масштабное исследование, выясняя, какие продукты питания помогают противостоять депрессии. Велось наблюдение за состоянием 15093 человек в течение 10 лет.
Участников эксперимента поделили на две группы, рацион которых существенно отличался. Оказалось, что группа, члены которой ели много орехов, фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, бобовых сохранили здоровую психику. А вот из второй группы, где предпочтение отдавалось мясу и сладостям, 1550 человек обзавелись клинической депрессией, и подсели на антидепрессанты.
«Все диеты связаны с физическим здоровьем человека. Теперь мы видим, что они могут оказывать положительный эффект и на психическое здоровье», - заявила ведущий исследователь Альмудена Санчес-Виллегас.
Были названы и продукты, которые способствуют ухудшению настроения - это мясо и шоколад. Однако именно шоколадом россиянки «заедают» неприятности, а мужчины в плохом настроении «утешаются» хорошей порцией мясного блюда.
http://www.zabolel.net

Теги: Информацияестьспасаясьдепрессии

Дата публикации: 22 сентября 2015, 05:19

Автор новости: setgecko

Просмотров: 96

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников