Грецкий орех поможет в лечении многих заболеваний

Грецкий орех поможет в лечении многих заболеваний
Грецкий орех – это красивое дерево с крупными листьями, от которых исходит легкий неповторимый приятный запах. Это дерево встречается в лесу, в парках и садах. Есть в нем витамины А, В, С, Е, Р, а еще калий, магний, натрий, фосфор, железо, кальций, йод.
На 60 % орех состоит из жиров, большинство из которых ненасыщенные, то есть они практически не содержат холестерина. Белок, который содержится в грецком орехе, может заменить человеку полезные животные белки. В орехах есть также комплекс необходимых нашему организму биологически активных веществ, которые оказывают положительное влияние на сосуды головного мозга.
Грецкие орехи помогут снять нервное напряжение организма. Врачи советуют употреблять грецкие орехи людям, занятым активной физической и умственной деятельностью. Грецкий орех оказывает положительное влияние на мозг, печень, сердце. Орех содержит йод, поэтому его рекомендуют включать в рацион при заболеваниях щитовидной железы. В тоже время нужно помнить, что орех имеет высокую калорийность.
Ядра зрелых орехов по калорийности в два раза превышают пшеничный хлеб. 100 грамм орехов содержат 650 килокалорий, вследствие этого ежедневно рекомендуется употреблять не более двух-трёх ядер.
Перегородки грецкокго ореха содержат большое количество йода, поэтому отвар из них используют при лечении заболеваний щитовидной железы. Эффективен отвар при частых простудах, при мастопатии, аденоме предстательной железы, миоме, психических нарушениях и иных заболеваниях. Отвар из перегородок является хорошим бактерицидным, и общеукрепляющим средством. Его можно применять при лечении инсулиннезависимого сахарного диабета, конъюнктивита, полипов тонкого кишечника, а также при атеросклерозе головного мозга.
Масло грецкого ореха используется при экземе, лечения туберкулёза, варикозного расширения вен, псориаза, фурункулёза. Масло тонизирует, повышает иммунитет, омолаживает организма, замедляя процессы старения, поэтому оно полезно людям преклонного возраста, страдающим диабетом, гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом.
Полезны не только орехи, но и листья, которые богаты флавоноидами, дубильными веществами, аскорбиновой кислотой, хинонами , витамином В, каротиноидами, виолаксантином . Отвар из листьев грецкого ореха поможет при атеросклерозе головного мозга, маститах кормящих матерей, рахите, при золотухе, а также при воспалительных процессах в голе и ротовой полости, а также при рыхлых дёснах и шатающихся зубах.
http://www.zabolel.net
--------------------------------------------

Чтобы улучшить качество производимых работ и постараться привести свои вещи в порядок, нужно хорошее оборудование.Продажа ручного пневматического инструмента поможет вам в этом. Для любых ремонтных и строительных бригад.

Теги: СтатьиГрецкийорехпоможетлечениимногихзаболеваний

Дата публикации: 26 сентября 2015, 07:53

Автор новости: hulkingbunch33

Просмотров: 127

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников