Боремся с насморком

Боремся с насморком При первых признаках болезни поможет интерферон или препараты на его основе. При сильных выделениях из носа запаситесь разовыми носовыми платками или салфетками. Отечность слизистой помогут снять спреи с сосудосуживающим эффектом. При подборе спрея внимательно читайте инструкцию, чтобы избежать побочных действий и аллергической реакции, а также установите продолжительность действия спрея.
Если нос заложен и беспокоит чувство сухости, купите капли на масляной основе, а вот правильно подобрать капли при гнойных выделениях, в состав которых входят антибиотики, может только врач.
Если вы сторонник народной медицины, то если нет температуры, начните лечение с того, что хорошо прогрейте стопы ног и кисти рук. Это лучше делать одновременно до тех пор, пока не станет жарко. После прогревания вытрите ноги и руки насухо, наденьте чистые теплые носки и ложитесь в постель хотя бы на 30 минут. Такую процедуру лучше делать на ночь. Днем при возможности растирайте ладони и подошвы ног до ощущения тепла. Хорошо помогает при насморке обильное теплое питье. Это может быть чай с липовым цветом, малиной, зверобоем или просто теплая вода.
Для облегчения дыхания и снятия сухости в носу можно использовать увлажнитель воздуха или развесить по квартире мокрые полотенца. Поможет при насморке вдыхание запаха мелко порезанного чеснока или лука.
При лечении насморка можно использовать ингаляции и прогревания. Для прогревания подойдут сваренные вкрутую яйца, небольшие мешочки с нагретой солью, хорошо прогретая утюгом хлопковая салфетка или небольшая бутылочка с теплой водой, завернутая в хлопчатобумажную ткань. Хорошо помогает при насморке промывание теплым раствором морской соли, которое нужно делать несколько раз в день. Также поможет закапывание сока алоэ в нос. Сок лучше развести водой 1: 1. Внимательно следите за своим организмом и слушайте его. Если лечение подобрано правильно, то через 3-4 дня насморк пройдет, если нет положительного эффекта, попробуйте подобрать для себя еще что-то. Если насморк не лечить, то он может стать хроническим.
http://www.zabolel.net

Теги: ЛечениеБоремсянасморком

Дата публикации: 14 октября 2015, 05:46

Автор новости: alex_989

Просмотров: 103

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников