Семьи с детьми питаются хуже бездетных!

Семьи с детьми питаются хуже бездетных!Ученые из университета Ридинга, Великобритания, выяснили, что в бездетные пары потребляют в среднем на 2 килограмма полезных для здоровья овощей и фруктов в две недели меньше, чем родители, воспитывающие детей. По всей видимости, присутствие детей в семье приводит к снижению спроса на фрукты, овощи и мясо, поскольку родителям приходится тратить больше денег на молоко, молочные продукты, сыр, каши и картошку, не говоря о других затратах, которых невозможно избежать, имея детей.
Кроме прочего, исследователи подтвердили, что социально экономический статус семьи оказывает значительное влияние на питание ее членов. Безработные, как и ожидалось, едят меньше фруктов, а разница в доходе в 10% ассоциируется со снижением спроса на овощи и фрукты на пол килограмма в две недели. Семьи с высоким уровнем доходов увеличивают расходы на мясные продукты, а также на овощи и фрукты.
Хронические заболевания, связанные с плохим питанием, стали настоящей проблемой современности, и в связи с этим ученые призывают специалистов и законодателей уделять больше внимания питанию в семьях с детьми.

Теги: СтатьиСемьидетьмипитаютсяхужебездетных

Дата публикации: 19 декабря 2010, 05:05

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 587

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников