Лечим пародонтоз народными средствами

Лечим пародонтоз народными средствами
Пародонтоз – это заболевание, которое быстро переходит в хроническую форму. Пародонтоз вызывает поражения околозубных тканей и причиняет серьезные неудобства и беспокойство человеку.
Воспаление десен приводит к оголению шейки зуба, а затем к расшатыванию и выпадению зуба. Сначала появляется жжение и зуд в области десны, затем видимое воспаление и кровоточивость десен. Болей при этом может и не быть. Врач может определить пародонтоз на ранней стадии по бледности десен, затем появляются зубные отложения и гной. Причины появления пародонтоза могут заключаться в наследственной предрасположенности, также часто им страдают больные сахарным диабетом. Именно на начальной стадии народные средства могут помочь лучше всего. Затянувшееся хроническое течение болезни может привести к лечению хирургическим методом или даже потере зубов и протезированию.
При появлении большого количества зубных отложений нужно обратиться в стоматологическую клинику, чтобы избавиться от них. Удаление камней поможет более эффективно воздействовать на болезнь, так как зубной камень и отложения закрывают доступ действию полосканий и других внешних воздействий.
Лечение пародонтоза включает в себя широкий комплекс процедур, который направлен на укрепление околозубных тканей и зубов, улучшение циркуляции крови в деснах. Для улучшения кровоснабжения в деснах можно делать специальный душ, массаж и гимнастику. Для снятия неприятных ощущений можно полоскать рот отваром коры дуба, листьев брусники, репешка, цветков ромашки или календулы.
Полоскания нужно проводить через каждые три часа после чистки зубов. Для полоскания можно приготовить следующий настой: 2 чайные ложки листьев грецкого ореха, которые заливают одним стаканом кипящей воды, дать настояться час , затем процедить. Нужно помнить, что разовое полоскание не решит проблему. В лечении нужно следовать правилу «Чем чаще, тем лучше». Необходимо также чистить зубы после каждого приема пищи. Если после нескольких дней полоскания улучшение не наступает, то следует обратиться к врачу. Следует помнить, что предотвратить или выявить заболевание на ранней стадии поможет регулярное посещение стоматолога.
http://www.zabolel.net

Теги: Лечимпародонтознароднымисредствами

Дата публикации: 15 октября 2015, 05:20

Автор новости: Magdala_Lara

Просмотров: 109

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников