Сонливость по утрам

Сонливость по утрам
Мало кого радует по утрам звон будильника. Большинство из нас нажимает на кнопку и думает, как бы еще хоть чуть-чуть поспать. Недосыпание приводит к снижению работоспособности на весь день. Для нормальной работы нужно только одно- скинуть с себя чувство сонливости и хоть как-то взбодриться.
Как же перестать хотеть спать по утрам? Сначала нужно разобраться, почему человек не высыпается. Всем известно, что нормальная продолжительность сна равняется примерно 8 часом.
Помните, что невозможно отоспаться за прошлые недосыпания, также невозможно выспаться впрок.
Регулярные недосыпания приводят человеческий организм к истощению. В этом случае для его восстановления понадобится гораздо больше времени.
Сегодня самым популярным средством от состояния сонливости является кофе, однако следует помнить, что при постоянном его употреблении кофеин негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, повышая кровяное давление, и со временем к появляется привыкание к кофеину. Если вы перестанете пить кофе или крепкий черный чай по утрам, то в ближайшие несколько недель ваше самочувствие значительно ухудшится.
Тем, кто работает в ночные смены, знакомы проблемы со сном. Им трудно засыпать, и даже поспав 8 часов, они чувствуют себя разбитыми.
При таком графике работы важно позаботиться о нормальных условиях сна после работы. Окна спальни должны хорошо изолировать от шума и закрываться плотными шторами. Можно использовать специальные светоизолирующие очки для сна. В спальне должно быть достаточно прохладно, поэтому проветрите помещение перед сном. Сонливость может быть вызвана неправильным питание или повышение уровня сахара. Не следует забывать, что во сне организм восстанавливается, поэтому сонливость может сигнализировать о начинающейся болезни.
Не забывайте завтракать. Завтрак должен содержать пищу, богатую белком и клетчаткой. Депрессия также может вызвать постоянную сонливость, поэтому позаботьтесь о смене деятельности в течение дня. После работы пообщайтесь с друзьями, сходите в кино.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСонливостьутрам

Дата публикации: 19 октября 2015, 07:56

Автор новости: slugerrelemo

Просмотров: 120

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников