Мясо необходимо человеку, но…

Мясо необходимо человеку, но…
Никто не будет спорить, мясо необходимо человеку. Даже идеологи йоги считают, что в России при существующем климате, а значит и больших энергозатратах, без мяса обойтись довольно сложно. Мясо дает организму белки, пептиды, витамины ми минеральные вещества.
Однако с мясом человек получает и массу вредных для организма химикатов и добавок. В мясе присутствуют антибиотики, препараты против паразитов, пестициды и др.
Антибиотики и сульфаниламиды (пенициллин, антибиотик флорфеникол, сульфаметазин и сульфадиметоксин) широко применяются в животноводстве. Особенно много антибиотиков обнаруживается в мясе молодых телят, которые получают молоко от коров, леченых антибиотиками. Между тем даже молоко от таких коров запрещено пускать в продажу до тех пор, пока организм животного не выведен антибиотик.
Рактопамин и другие опасные добавки применяются для выращивания скота и птицы.
Гормоны эстрадиол-17, ацетат тренболона, зеранол и ацетат мегестрола активно используются фермерами Евросоюза. Между тем эти гормоны в 30 раз более активны, нежели природные и могут стать причиной возникновения рака простаты и груди.
Попадающие к животным с кормами пестициды тоже негативно сказываются на здоровье человека. Они влияют на развитие ребенка в утробе матери, нарушают поведенческие и когнитивные функции организма, могут стать причиной целого ряда опасных заболеваний.
Для выращивания в прудах креветок используются мочевина, суперфосфаты, дизельное топливо, хлорин (пестицид для уничтожения рыб), антибиотики. Все это возвращается на стол с креветками.
В печени многих животных обитают паразиты. Для их уничтожения фермеры применяют сильные химикаты, которые из организма животных не выводятся, а тоже попадают к нам на стол.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиМясонеобходимочеловеку

Дата публикации: 19 октября 2015, 06:05

Автор новости: xA0C_

Просмотров: 123

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников