Заболеваемость туберкулезом в Великобритании достигла максимума

Заболеваемость туберкулезом в Великобритании достигла максимумаЗаболеваемость жителей Великобритании туберкулезом достигла максимума за последние 30 лет. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного группой специалистов под руководством Алимуддина Зумлы (Alimuddin Zumla) из Университетского колледжа Лондона (University College London).
По данным исследования, в 2009 году в Великобритании было зарегистрировано 9040 случаев туберкулеза. Это максимальный показатель годовой заболеваемости, зафиксированный в стране в течение 30 лет. Великобритания оказалась единственным западноевропейским государством, где заболеваемость туберкулезом растет.
Ученые также выяснили, что число случаев лекарственно-устойчивой формы инфекции в Лондоне удвоилось за последнее десятилетие. Всего в столице Великобритании проживает около 40 процентов всех зарегистрированных в стране в стране больных туберкулезом.
Авторы исследования отметили, что значительная часть новых случаев инфекции зафиксирована среди мигрантов. Однако эти случаи не являются завозными. В частности, 85 процентов больных мигрантов проживают в стране не менее двух лет, около 50 процентов - как минимум в течение пяти лет.
По словам Алимуддина Зумлы, основными факторами, способствующими распространению туберкулеза в Лондоне и его окрестностях, являются перенаселенность, неудовлетворительные жилищные условия и недостаточная вентиляция помещений.

Теги: НовостиЗаболеваемостьтуберкулезомВеликобританиидостигламаксимума

Дата публикации: 18 декабря 2010, 05:18

Автор новости: azot

Просмотров: 1147

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников