Боремся с простудой

Боремся с простудой
Осень –время сырой и ветреной погоды, а то и снега. Не по погоде оденешься или промочишь ноги, и вот уже простуда начинается. Сначала появляется насморк, першение в горле, а потом и кашель, головная боль, жар или озноб. Начинать лечить простуду надо при самых первых признаках, потому что позже понадобится гораздо больше усилий и времени, чтобы справиться с заболеванием.
В самом начале может помочь процедура, которую делают на ночь. Растолките несколько зубчиков чеснока и натрите ступни ног и ладони чесноком, наденьте теплые носки и ложитесь в постель, Руки спрячьте под одеяло. Чеснок можно заменить яблочным уксусом или касторовым маслом в которое добавляют немного скипидара. Этой же смесью можно натереть грудь.
При начинающейся боли в горле поможет пение. Пойте негромко, но достаточно продолжительное время. Сначала будет трудно, но спустя какое-то время вы почувствуете, что боль прошла.
При первых симптомах простуды выпейте две чашки горячего чая с липовым цветом , малиной или лимоном. Подойдет и горячее молоко с медом, в которое нужно добавить немножко соды, затем наденьте носки , в которые предварительно надо насыпать сухую горчицу, сразу ложитесь в кровать под теплое одеяло. Постарайтесь ночью не раскрываться. Пропотев и хорошо выспавшись, вы утром почувствуете себя лучше.
http://www.zabolel.net

Теги: ЛечениеБоремсяпростудой

Дата публикации: 23 октября 2015, 07:06

Автор новости: samoletovax

Просмотров: 90

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников