Что такое сыр?

Что такое сыр?
При опросе большинство участников назвали своим самым любимым блюдом пиццу. Она оказалась первой в списке продуктов, которые вызывают привыкание. Исследование проводил Университета Мичигана. Группа ученых во главе с Холли Филлипс провели опрос 500 студентов, а после этого попросили всех ответить на вопросы о пищевых предпочтениях.
Оказалось, что большинству опрошенных нравилась жирная, подвергнутая тепловой обработке еда. Предпочтение отдавалось пицце. Она и возглавила список продуктов, вызывающих привыкание. За ней следовали шоколад и чипсы. Здоровые продукты вроде лосося, бурого риса, огурцов замыкали список.
Ученые считают, что один из основных компонентов пиццы сыр содержит значительное количество казеина, а тот в свою очередь содержит казоморфины, которые имеют опиатный эффект. Они связываются с дофаминовыми рецепторами, что становится причиной развития зависимости.
Ранее датские ученые доказали, что сыр способен защищать от сердечно-сосудистых заболеваний, а значит полезен. Сыры Камамбер, Рокфор, Бри и другие снижают концентрацию холестерина, что дает сокращение риска развития инфаркта и прочих сердечно-сосудичтых заболеваний.
http://www.zabolel.net

Теги: такое

Дата публикации: 27 октября 2015, 04:36

Автор новости: grind3ex

Просмотров: 111

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников