Цыпки? Лечим!

Цыпки? Лечим!
Цыпки на руках появляются вместе с понижение температуры, но иногда если кожа сухая, они могут беспокоить и в теплое время года из-за сильного пересыхания кожи. Кожа на руках краснеет, становится грубой, появляются трещины, которые потом начинают кровоточить и чесаться. Если лечение начать сразу, то справиться с этой неприятностью можно легко.
Чаще всего цыпки появляются от долго пребывания на ветру или на морозе. Чувствительность кожи на руках у всех разная. Одни могут находиться на морозе без перчаток достаточно долго, а другим хватит несколько минут, и цыпки уже тут как тут. Иногда цыпки появляются вследствие аллергической реакции на чистящие и моющие средства. В этом случае надо защищать кожу рук во время стирки, мыться посуды и уборки перчатками.
Избавиться от цыпок поможет любое растительное масло. Его надо слегка подогретым регулярно втирать в кожу рук. В масло можно добавить 3-4 капли витамина А, после втирания надеть перчатки их хлопчатобумажной ткани, а затем 20-30 минут намазать руки жирным питательным кремом.
Обычный картофель также хорошо лечит цыпки. Отварите картошку в мундире, очистите и растолките ее, в пюре добавьте немного сметаны или любого растительного масла. Нанесите получившуюся массу на руки на 20 минут. Быстрее всего поможет избавиться от трещинок на руках смесь глицерина и нашатырного спирта. После нанесения смеси руки нельзя мочить полчаса, затем можно помыть руки и намазать их кремом. Конечно, лучше предупредить появление цыпок. Для этого приобретите мыло для чувствительной кожи, в состав которого входит глицерин. Мойте руки только теплой водой, после мытья всегда вытирайте руки насухо. Если вам предстоит ручная стирка и надо помыть посуду, не забудьте одеть перчатки.. Не забывайте о хорошем креме для рук. На ночь можно делать ванночки для рук с ромашкой, подорожником, календулой и лопухом. После процедуры нанесите жирный крем на кожу рук. В прохладную погоду носите перчатки.
http://www.zabolel.net

Теги: ЛечениеЦыпкиЛечим

Дата публикации: 31 октября 2015, 04:22

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 110

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников