Что дает отказ от сахара

Что дает отказ от сахара
Отказ от сахара всего за 9 дней существенно улучшит состояние здоровья. Эта мера позволит снизить уровень холестерина в крови и снизить давление. К такому выводу пришли исследователи из Университета Калифорнии, которые провели исследование с участием 43 детей в возрасте 9-18 лет. Все дети страдали ожирением и имели как минимум одно хроническое заболевание.
На 9 дней всем детям было сокращено количество сахара в рационе. В остальном рацион участников эксперимента остался без изменений, они даже продолжали есть хот-доги, пиццу, чипсы. Только углеводы, получаемые ранее с сахаром, были заменены углеводами хлопьев, пасты, бейглов. До начала эксперимента у всех детей были измерены артериальное давление, переносимость глюкозы и уровень сахара в крови. Вес детей не изменился, при снижении веса детям давали продукты, не содержащие сахар.
Через 9 дней было отмечено, что диастолическое артериальное давление снизилось у всех в среднем на 5 мм, уровень триглицеридов в крови снизился на 33 пункта, а количество «плохого» холестерина тоже уменьшилось на 10 пунктов. На треть снизилась концентрация инсулина, уровень глюкозы натощак снизился на 5 пунктов.
Один из авторов исследования Роберт Лустиг считает, что поразительные результаты подтвердили предположение, что вред здоровью приносит именно сахар, а не лишний вес или избыточное количество калорий. Однако скептики считают, что для таких утверждений требуются более масштабные исследования. Исследователи из Университета штата Орегон пришли к выводу, что рацион с высоким содержанием сахара отрицательно влияет на умственные способности.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьидаетотказсахара

Дата публикации: 03 ноября 2015, 04:22

Автор новости: posster2013

Просмотров: 130

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников