Постарайтесь детально спланировать свой рабочий день, и тогда волнений из-за работы будет меньше

Постарайтесь детально спланировать свой рабочий день, и тогда волнений из-за работы будет меньше
Часто люди волнуются и переживают из-за работы, даже когда они находятся далеко от офиса. Исследование, проведенное учеными из Университета Индианы, показало, что четко составленный план решения незаконченных дел поможет человеку переключаться и наслаждаться отдыхом. В ходе исследования оценивалась способность людей абстрагироваться от работы.
В ходе исследования было опрошено 103 сотрудника, которые заполнили анкеты, в которых содержалось 1127 целей, связанных с работой. Анкетирование показало, что труднее всего работникам переключаться с незавершенных задач, особенно если эти задачи были очень важны для людей. После анкетирования участники одной из групп должны были составить четкий план работы на короткий срок. Они конкретно указывали когда, где и как они собираются доделать незаконченные задания.
Ученые отметили, что сотрудники этой группы проще переключались с работы на домашние дела и отдых, чем их коллеги, которые такого плана не составляли. На основе данных эксперимента исследователи сделали вывод, что планирование в конце рабочего дня необходимо тем, кто с трудом переключается с работы на отдых. В их жизни работа стоит на первом месте. Специалисты убеждены, что четко составленный план поможет мозгу человека отдохнуть от постоянных и изматывающих мыслей о делах.
http://www.zabolel.net

Теги: НовостиПостарайтесьдетальноспланироватьсвойрабочийденьтогдаволненийработыбудетменьше

Дата публикации: 21 ноября 2015, 04:59

Автор новости: pursesu

Просмотров: 102

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников