Красивые волосы без перхоти

Красивые волосы без перхоти
С перхотью сегодня знакомы многие не понаслышке.Обильная перхоть не только портит внешний вид, покрывая плечи белой крупой, но и препятствует доступу кислорода к коже головы, что значительно ослабляет волосы. Из-за перхоти возникает постоянный зуд кожи головы.
Как правило появление перхоти –это свидетельство каких-то нарушений в организме человека. Это может быть неправильное питание, нарушение обмена веществ, гормональный дисбаланс. Перхоть может появиться и из-за стресса. Не подходящая человеку косметика или просто косметика низкого качества, жесткая вод также могут стать причинами появления перхоти. Точную причину поможет установить врач-трихолог, который специализируется на лечении кожи головы и волос.
Перхоть бывает двух видов: сухая и жирная. Сухая перхоть появляется при повышенной сухости кожи, она сильно шелушиться и отслаивается. При такой перхоти волосы начинают ломаться и выпадать.
При жирной коже головы появляется жирная перхоть с желтоватым оттенком. Она плохо отслаивается от кожи головы, меньше сыпется, но висит на волосах, создавая неприятный внешний вид.
При наличии перхоти правильный выбор шампуня играет важную роль. Лучше приобрести в аптеке специализированный шампунь. Обычно первый результат будет заметен после нескольких применений, а через два месяца после начала лечения перхоть исчезает.
Для лечения сухой перхоти можно использовать смесь из лимонного сока и оливкового масла. Смажьте приготовленной смесью кожу головы и подержите 2- 3 минуты и смойте ее шампунем.
При жирной перхоти помогут листья пижмы. Столовую ложку толченых листьев залить 0,5 литра кипятка настоять 2 часа. Настоем ополаскивать кожу головы 4-5 дней подряд.
Хорошо лечит перхоть крапива. Возьмите 100 грамм листьев крапивы и залейте их 0,5 литра кипятка, добавьте одну столовую ложку уксуса, дайте настояться и помойте настоем голову без шампуня. Проводите процедуру не менее 10 дней. Не забудьте пересмотреть свое питание. Уберите из своего рациона соленое и сладкое, а также жареную пищу, откажитесь от алкоголя. Больше ешьте фруктов и овощей, рыбы и морепродуктов. Старайтесь как можно реже пользоваться феном, чтобы не пересушивать волосы и кожу головы.
www.zabolel.net

Теги: РазноеКрасивыеволосыперхоти

Дата публикации: 27 ноября 2015, 04:33

Автор новости: prolfontccavap1984

Просмотров: 79

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников