Если пропал аппетит

Если пропал аппетит
Сегодня мы часто слышим о чрезмерном аппетите. Особенно много об этом говорят те, кто мечтает сбросить лишний вес. Они всеми силами стремятся снизить аппетит. Но в наше время достаточно много людей, у которых аппетит отсутствует практически полностью. Если это не связано с серьезным заболеванием, то можно предпринять некоторые меры, и аппетит появится.
Прежде всего, необходимо вести достаточно активный образ жизни. Полчаса умеренной физической нагрузки значительно улучшат метаболизм в организме, а это приведет к улучшению аппетита. Здесь каждый может выбрать занятие по душе. Это могут быть плавание, аэробные упражнения, бег, прогулка в достаточно быстром темпе. Все это активизирует желудочно-кишечный тракт, побуждая его начать работать более активно. После тренировки ваш организм с большей охотой будет принимать практически любую еду.
При отсутствии аппетита особенно полезны зеленые овощи. Капуста, салат, кресс-салат, цикорий и щавель помогут сбалансировать работу ЖКТ и стимулировать его к более активной деятельности, что тоже приведет к повышению аппетита.
Овощи также помогут более полному усвоению многих микроэлементов, особенно цинка. Горькие зеленые овощи особенно сильно стимулируют повышение аппетита.
Пейте больше чистой воды. Вода имеет жизненно важное значение для всего организма. Она не только необходима для нормального функционирования, она очищает организм человека от токсинов, это тоже нормализует аппетит. Для нормальной работы всех органов человеку необходимо выпивать не менее 8 стаканов воды в день.
Если вы хотите иметь хороший аппетит, обратите внимание на тмин. Тмин при попадании в желудочно-кишечный тракт улучшает выработку желудочного сока, кроме того он обладает антибактериальными свойствами.
Тмин добавляют в хлеб, салаты, сыр. Старайтесь придерживаться режима в питании, принимая еду в одно и то же время. Лучше разбить свой рацион на 4-5 приемов пищи. Если это не получается сделать, то приемов пиши должно быть не менее 3.
При отсутствии аппетита хорошо помогают яблоки, которые активизируют работу ЖКТ. При пониженной кислотности можно попить сок подорожника, который есть в аптеках. Сок принимается по 10-15 мл за полчаса до еды. Улучшит аппетит и полынь. Заварите стаканом кипятка столовую ложку травы, дайте настояться, пейте за 15-20 минут до еды по 1/3 стакана . Старайтесь избегать стрессов, так как желудочно-кишечный тракт вместе с нервной системой, очень чутко реагирует на стресс. Если принятые меры не помогут, и через месяц аппетит не восстановится, обратитесь к врачу.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЕслипропалаппетит

Дата публикации: 01 декабря 2015, 06:53

Автор новости: fullwarz07

Просмотров: 111

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников