Кедровые орехи очень полезны

Кедровые орехи очень полезны
Каждый из нас хотел бы иметь крепкое здоровье, ну например сибирское. Так вот важным составляющим сибирского здоровья являются кедровые орехи в рационе сибиряков. В кедровых орехах, гораздо больше, чем в других орехах, содержится много углеводов, полезных веществ, минералов и витаминов. Благодаря такому составу орехи не только очень питательны, но и целебны.
В состав кедровых орехов входит много легкоусвояемого белка. Белки содержат 19 аминокислот, в том числе изолецин, лецин, триптофан, лизин, аргинин, валин и многие другие, которые необходимы для нашего организма. Аргинин очень нужен растущему организму, поэтому кедровые орехи должны быть в рационе беременных женщин, маленьких детей и подростков. Кедровые орешки -это очень высококалорийный продукт. В них много растительного жира и полиненасыщенных жирных кислот.
В орехах содержатся витамины A, B1, B2, B3, E которые необходимы для нормальной работы нашей нервной системы. Богаты кедровые орехи медью, магнием, кремнием, калием, марганцем, ванадием и грубыми волокнами. Витамин А, обеспечивает нормальный рост и развитие организма. Витамин В1, поддерживает работу нашего сердца, эндокринной, пищеварительной и нервной систем. Улучшает зрение, помогает формированию тканей организма, регулирует работу печени витамин В2. Витамин В3 поможет отладить работу органов пищеварения, улучшает кроветворение. Витамин Е, поддерживает нормальную мышечную деятельность, а также содействует усвоению других витаминов. Кедровые орехи очень хорошо усваиваются , поэтому в день достаточно съедать их совсем немного, чтобы полностью восполнить необходимое количество аминокислот и микроэлементах в организме взрослого человека .
Орехи способствуют повышению иммунитета и мужской потенции, нормализуют сон, улучшают состав крови. Они положительно влияют на работу сердца. В кедровых орехах содержится много йода, поэтому они полезны людям, страдающим заболеваниями щитовидной железы. Орехи служат прекрасным средством для профилактики онкологических заболеваний. Они помогут при проблемах кожи и защитят наши сосуды от атеросклероза. Кедровые орехи необходимы для костей и зубов. Они способствуют быстрому восстановлению организма после высокой физической нагрузки, болезни или стресса. Орехи способствуют активизации обменных процессов организма и снижению холестерина в крови. Они снижают аппетит и способствуют похудению, так как стимулируют выработку в организме специального гормона -холецистокинина, сигнализирующего нашему мозгу, что произошло насыщение организма. Старайтесь покупать нечищеные, нежареные и несоленые орехи, так как они самые полезные. Неочищенные орехи сохраняют свои свойства два года, если хранить их в прохладном месте. Желательно есть кедровые орехи сырыми, а не жареными, так как при жарке теряется часть полезных свойств. Их можно добавлять в салаты и десерты. В день взрослому человеку нужно всего 20 - 40 граммов орехов.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКедровыеорехиоченьполезны

Дата публикации: 07 декабря 2015, 04:44

Автор новости: dimon96531

Просмотров: 82

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников