Модели должны быть нормального телосложения

Модели должны быть нормального телосложения Ученые из Университета Саймона Фрэзера (Канада) провели серию экспериментов, чтобы выяснить, как реагируют люди на рекламу с полными моделями. Оказалось, что под влиянием рекламы люди убеждали себя, что избыточный вес является нормальным явлением.
Мотивация вести здоровый образ жизни у них снижалась. В итоге все компании, направленные на повышение толерантности к полным людям, не достигали своей цели. Люди вместо того, чтобы примириться с собственным телом, начинают беспокоиться о внешнем виде и считать, что ожирение – это нормально.
Выяснилось, что клеймить позором людей с ожирением тоже бесполезно, они не стараются похудеть. Использование слишком худых моделей привело к появлению множества анорексичных особ и даже смертельным исходам.
Один из авторов исследования Брент МакФерран (Brent McFerran) считает: «Поэтому маркетологам лучше сфокусироваться на изображениях людей с нормальной массой тела и, что особенно важно, стоит полностью избегать оценочных суждений в этой сфере».
Летом 2015 года впервые на обложке журнала Women%27s Running появилась Эрика Шенк - модель размера plus-size. Издатели полагали, что это поможет разрушить стереотипы о полных людях. Модель Уитни Тор, вес которой составляет 172 килограмма, довольна всем и не собирается худеть. По ее мнению ожирение не равнозначно проблемам со здоровьем.
http://www.zabolel.net/

Теги: ИнформацияМоделидолжныбытьнормальноготелосложения

Дата публикации: 14 декабря 2015, 17:44

Автор новости: conti

Просмотров: 101

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников