Как не располнеть во время зимних каникул

Как не располнеть во время зимних каникул Часто празднование Нового года, Рождества, Старого Нового года сводится к обильному застолью дома, у соседей, друзей, родственников. Под шампанское, хорошее вино, крепкие напитки, беседу и шутки сметаются любые вкусности, приготовленные изобретательными хозяйками.
Во время застолья следует меньше пить спиртного, меньше есть. Вообще старайтесь больше веселиться, танцевать, принимать участие в развлекательной программе.
На второй день оставшиеся в холодильнике салаты доедаются перед телевизором и просто заполняют свободные паузы. Неудивительно, что за зимние каникулы очень легко прибавить несколько килограммов. Как этого избежать? Как получить удовольствие от праздничного стола и не навредить себе, дает диетолог, дает автор руководства по осознанному питанию Лора Дон.
Питание должно быть осознанным. Еда – значит только еда, а не поглощение всего, что есть перед телевизором или на ходу. Сидя перед телевизором почти невозможно контролировать себя. Поэтому ешьте с удовольствием, наслаждайтесь едой. Не стоит «метать» все без разбору под экранные «страсти-мордасти». Лучше научитесь выбирать блюда сознательно. Без телевизора вы поймете, когда наступает момент насыщения, когда следует остановиться.
zabolel.net

Теги: Разноерасполнетьвремязимнихканикул

Дата публикации: 16 декабря 2015, 18:24

Автор новости: warrior675

Просмотров: 109

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников