Как сохранить хорошую форму во время Новогодних праздников

Как сохранить хорошую форму во время Новогодних праздников Как сохранить талию после многодневных праздничных «перепиваний» и «перееданий»? Как не подвергать риску перегрузки желудочно-кишечный тракт? Как избежать обострения панкреатита, гастрита, холецистита? Перегруженный желудок заставляет работать на повышенных оборотах всю сердечно-сосудистую систему. Как всего этого избежать?
1 января частым явлением становится алкогольная интоксикация, тяжесть в и вздутие живота, приступы тошноты. И если вы перебрали со спиртным, пейте больше воды, чтобы токсины быстрее вымывались из организма. Примите ферментные препараты, это поможет желудочно-кишечному тракту. Однако прием панкреатин без медицинских показаний не приветствуют врачи. Переедание может стать нормой, как разрешение проблемы с помощью таблеток.
2 января у многих возникает желание выбраться из-за стола на улицу. Это отличная идея. Прогулка, катание на коньках ускорят метаболизм и помогут организму разгрузиться.
Если 3 января опять пришлось сесть за стол, ограничьтесь глинтвейном. Корица стимулирует выделение желудочного сока, ускоряет обмен веществ и снижает аппетит.
4 января стоит устроить разгрузочный день – пусть в вашем рационе будет как можно меньше майонеза и жирных блюд. Заправляйте блюда соевым соусом, йогуртом, лимонным соком и горчицей. Пусть на столе будет больше овощей и морепродуктов. Взамен появится легкость в желудке.
5 января начинайте контролировать свои подходы к столу. Ограничивайтесь одним блюдом и безалкогольными напитками. Резко ограничивать себя не стоит, это будет стресс, но контролировать свой аппетит необходимо.
6 января можно уже и отказаться от алкогольных коктейлей с газировкой. Пузырьки раздражают и без того уставший желудок и провоцируют гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.
7 января обратите внимание на возможные проблемы со стулом. В праздничные дни после того, как позывы сходить в туалет несколько раз был прерваны приходом гостей и прочей суетой, естественная потребность не получала нормального разрешения и могла стать проблемой. Помочь может свекла и мягкие слабительные.
8 января - следствием праздников может стать головная боль. Будьте осторожны с аспирином, напроксеном и ибупрофеном, которые в сочетании с алкоголем могут повредить слизистую желудка.
9 января может произойти обострение панкреатита. Если появилась резкая, отдающая в спину боль в животе, температура, тошнота с рвотой, это сигнал, что следует идти к врачу. Никакая самодеятельность недопустима.
10 января устройте разгрузочные дни и ложитесь пораньше спать. Впереди рабочая неделя.
zabolel.net

Теги: РазноесохранитьхорошуюформувремяНовогоднихпраздников

Дата публикации: 01 января 2016, 15:48

Автор новости: Munderiegia

Просмотров: 69

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников