Избавляемся от головной боли

Избавляемся от головной болиДля некоторого количества людей боль в голове очень мучительна и приносит множество неудобств. Только зубная боль может сравниться с головной по степени болезненности. Причины возникновения головных болей достаточно разнообразны. При частых головных болях нужно обязательно обратиться к специалисту, для постановки правильного диагноза.
Шейный остеохондроз часто вызывает головную боль. Для начала смените подушку. Она должна быть небольшая и плотная. При отсутствии аллергии приобретите подушку из латекса или с травяным наполнителем. Начните выполнять гимнастические упражнения, наклоняя голову вправо, влево, вперед и назад. Не делайте резких движений и не вращайте головой. Придя с работы, необходимо сделать на шею примочки с настоем валерианы. Для снятия спазма и болезненного напряжения, рекомендуется размять мышцы надплечий.
При частом повышении давления и головной боли обратите внимание на кровать. Купите жесткую подушку такого размера, чтобы голова располагалась выше уровня сердца. На завтрак сделайте сладкий не горячий чай, добавьте мяту, мелиссу и шиповник. Несколько раз в день массируйте точку на кисти между первой и второй пястной костью. После трудового дня будет полезным принятие контрастного душа. Перед тем, как лечь спать, рекомендуется сделать на шейно-воротниковый отдел позвоночника примочку с мятой. Откажитесь от кофе, чая, а лучше употребляйте шиповник, клюкву, смородину, морковь.
При головных болях, связанных с понижением давления, уберите подушку совсем. С утра обязательно выпивайте чашку кофе. После контрастного душа применяйте холодное обливание. Утреннюю зарядку делайте в быстром темпе, поднимайте ноги из положения лежа.
Головная боль может возникнуть, если часто сидеть перед экраном компьютера, телевизора. Такая боль затрагивает затылочную область, появляется боль и резь в глазах. Она возникает во второй половине дня. Боли могут возникать из-за небольшого снижения зрения. Для уменьшения головной боли, нужно освободить волосы от различных шпилек и заколок, в темной комнате помассировать голову с помощью массажной щетки из дерева. Головную боль, появившуюся от перенапряжения зрения или стресса, можно снять, втирая пиво в кожу головы. Можно сделать примочки с валерианой на глаза.
Часто головная боль появляется при нарушении тонуса сосудов. Появлению пульсирующей боли способствует физическое напряжение, стресс, резкая перемена позы. Обливайтесь ледяной водой. Делайте утреннюю гимнастику регулярно, чаще ходите пешком.

Теги: ИнформацияИзбавляемсяголовнойболи

Дата публикации: 15 января 2016, 16:02

Автор новости: xA0C_

Просмотров: 76

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников