Не хотите поправляться – слушайте свою интуицию

Не хотите поправляться – слушайте свою интуицию Если не хотите набрать нежелательные килограммы, не испытывать чувства вины, слушайте свою интуицию. Главное – не количество съеденного, а его качество.
Группа ученых из Корнелльского университета изучила образ жизни людей, которым удается без особых усилий всегда оставаться худощавыми и подтянутыми. Была набрана группа из 112 людей, одни из которых вообще не задумывались о весе, никогда не сидели на диете и не считали калорий и таких, которые постоянно переживают за свой вес и сидят на диетах. Среди «бессознательно стройных» большинство составили женщины старше сорока лет с нормальным индексом массы тела (ИМТ). Участники исследования отвечали на вопросы о своем рационе, пищевых предпочтениях, привычках и образе жизни.
Оказалось, что «бессознательно стройные» люди используют для поддержания нормального веса свои, отличные от общепринятых стандарты. Они готовят дома, предпочитают высококачественные продукты, а при выборе продуктов прислушиваются к внутреннему голосу. Они не страдают от чувства вины, на весы почти никогда не встают, в еде себя не ограничивают, но стараются есть только то, что нравится. Только 7% из них оказались вегетарианцами, 61% любят есть курятину, 33% не употребляют алкоголь. Половина ест на завтрак фрукты и овощи, 31% готовят на завтрак яйца. В обед 35% едят салат, 65% ест на ужин овощи и фрукты. Для перекусов почти все используют орехи и фрукты. Сладкие газированные напитки регулярно пьют 25%, 37% вообще не употребляют,33% стараются пить более диетические напитки. 42% из группы «бессознательно стройных» 5-7 раз в неделю занимается какими-то физическими упражнениями, столько же – не тренируются вообще или тренируются не более двух раз в неделю.
Таким образом выяснилось, что совсем не обязательно считать калории, бежать после каждого куска к весам, отравлять себе настроение мыслями о диетах. Нужно просто научиться слушать себя, есть то, что нравится, но понемногу.

Теги: Информацияхотитепоправлятьсяслушайтесвоюинтуицию

Дата публикации: 14 февраля 2016, 05:36

Автор новости: Krepjsh9

Просмотров: 58

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников