О воздухе в доме

О воздухе в доме Если дома у вас появляется сухость в носу, упадок сил и сонливость, а на улице все это проходит, значит, качество воздуха в вашей квартире не самое лучшее. Лучшее средство от этого – влажная уборка, но не пылесос. Используйте уксус и лимонный сок, соду вместо ароматных чистящих средств. Главное – почаще проветривайте свое жилище.
По данным Всемирной организации здравоохранения, из-за болезней, связанных с содержанием в домашнем воздухе вредных примесей, на планете ежегодно погибает около 4,3 миллионов человек. Больше других страдают те, кто больше времени находится дома – беременные, дети и пожилые люди. Загрязненный воздух с примесями свинца и табачного дыма может стать причиной возникновения астмы у детей. У взрослых загрязнения воздуха вызывают ОРЗ, сердечно-сосудистые заболевания, онкологию. Следует учесть, что не существует типичного образца домашнего воздуха. Каждое жилище имеет свою неповторимую атмосферу, этакий микс из загрязнений. Влияние каждого компонента этого коктейля на здоровье человека можно определить, но никто не возьмется составить прогноз влияния разных их комбинаций.
Один из основных загрязнителей – плесневые споры и частицы перхоти, табачный дым, выделения насекомых, испарения чистящих бытовых средств, освежителей. Добавьте сюда газы (радон, особенно на первых этажах домов, угарный и углекислый газ), соединения, которые выделяют строительные материалы и мебель (свинец, формальдегид), бытовая техника, средства личной гигиены. В атмосфере жилищ американцев было насчитано более девятисот химических субстанций, которые опасны для здоровья. Уровень загрязнения воздуха зависит от частоты уборки, влажности-сухости воздуха, работы вентиляции.
Печально, что атрибуты комфорта не способствуют улучшению атмосферы внутри помещения. Герметичные пластиковые окна, ковры и покрытия, мягкая мебель повышают количество вредных примесей в воздухе. И если от них невозможно избавиться, нужно почаще проводить влажную уборку и проветривать жилье.

Теги: Разноевоздухедоме

Дата публикации: 22 февраля 2016, 06:48

Автор новости: lenusikdamarovichx

Просмотров: 44

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников