Бегом к инфаркту?

Бегом к инфаркту? Финские ученые заявили, что спорт не только не способствует более долгой жизни, а напротив – сокращает ее продолжительность, причем в среднем на 16%. Так что, думайте сами, решайте сами.
Исследователи проводили эксперименты на крысах. Использовался всем известный близнецовый метод: в разные условия помещались особи с одинаковым генотипом, и производится сравнение. Продолжительность жизни грызунов в большой степени была обусловлена генетическими факторами. Но «спортивные» крысы умирали раньше.
При сравнении анализов данных у людей, которое производилось во второй части исследований, существенных отличий между продолжительностью жизни и отношением к спорту у близнецов обнаружить не удалось.
Следует учесть, что спорт, а особенно большой спорт предусматривает очень часто экстремальные нагрузки. Спорт обычный и занятия физкультурой для организма все-таки необходимы. Именно они позволяют держать организм в тонусе, заставляют нормально работать все системы, способствуют правильному метаболизму. Так что для нормальной качественной жизни физическая активность все-таки необходима.

Теги: ИнформацияБегоминфаркту

Дата публикации: 26 февраля 2016, 04:10

Автор новости: Munderiegab

Просмотров: 65

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников