Варикоз. Причины, симптомы, лечение

Варикоз. Причины, симптомы, лечениеКаждого человека рано или поздно настигает болезнь. Варикоз – встречается в нашей жизни очень часто. В основном это участь уготована особам женского пола. Высокие каблуки, беременность, лишний вес – это лишь самые известные причины недуга!
Разновидности и этапы болезни
Проведено множество исследований и диагностик варикоза. Врачи на их основании классифицировали болезнь и вывели формулы успешного избавления от нее. Разделили эту болезнь с красивым названием на этапы:
- нулевой – чувствуется лишь тяжесть в ногах;
- первый – еле заметные синие прожилки становятся видны сквозь кожу;
- второй и третий – прибавляется отечность и расширение самих вен;
- четвертый – кожа приобретает оттенок коричневого цвета и заметные дерматиты;
- пятый – язвы;
- шестой – болячки практически не заживают – запущенная стадия.
Самая легкая и часто встречающаяся форма – вторая. Называют ее – ретикулярный варикоз, он не опасен для здоровья. У мужчин встречается очень редко. Внешний вид поверхности кожи немного испорчен – синие веточки сосудов расползаются в хаотичном порядке. Но если начать незамедлительное лечение, печальных последствий можно избежать.
Зоны поражения
Эта болезнь поражает не только ноги. В редких случаях образовывается и на верхних конечностях, чаще это врожденные аномалии. Лечится он так же, как и на любой другой части тела.
Варикоз на губе – редчайшее явление, но оно существует. Механическая травма или резкие перепады температуры – вот причины неэстетичного вида губы пораженной болезнью.
Варикоз внутренний – вены стенок любого внутреннего органа обречены на болезнь. В этом случае необходима правильная диагностика.
Паховый варикоз – очень опасный вид. Эта зона более всего подвержена возникновению язв, дерматитов, воспалений, экземы. Лечение длительное и сложное.

Диагностика болезни

Современное оборудование позволяет поставить точный диагноз. Лучше пройти обследование в специализированном заведении. От правильного и квалифицированного обследования зависит лечение и выздоровление. Если вовремя выявить очаги болезни, можно избежать осложнений и возникновений болячек и язв.

Теги: ИнформацияВарикозПричинысимптомылечение

Дата публикации: 31 марта 2016, 15:19

Автор новости: kjd74hdx

Просмотров: 79

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников