Расход энергии при ходьбе у всех разный

Расход энергии при ходьбе у всех разный Как оказалось, при ходьбе все расходуют разное количество энергии. Уточнением методик подсчета расхода энергии занимались специалисты из Southern Methodist University (Даллас, штат Техас). Стандартные, действующие до сих пор методики были введены в США 40 лет назад.
В их основу легли данные об обмене веществ. Однако во внимание брались данные очень ограниченной группы мужчин среднего телосложения и среднего роста. Об учете индивидуальных особенностей и вовсе говорить не приходилось. То есть существующий метод неточен в 97% случаях. Более того – оказалось, что при ходьбе со средней скоростью люди тратят на 10%, а при спортивной ходьбе на 20% больше, чем до сих пор было принято считать.
Новый метод расчета учитывает скорость передвижения, рост, вес, а потому в 4 раза точнее и применим как для взрослых, так и для детей. Для создания новой методики использовались все данные, существующие в научной литературе об обмене веществ при ходьбе у лиц, имеющих разные параметры тела. Оказывается, большое влияние на энергозатраты имеет рост. Высокие люди во время ходьбы сжигают гораздо меньше калорий на килограмм массы тела, нежели люди низкорослые. «Экономика ходьбы во многом похожа на экономику грузоперевозок — это экономика масштабов. У высоких людей расход топлива более экономичен», — сказал один из авторов работы Питер Уэйланд.

Теги: РазноеРасходэнергииходьбевсехразный

Дата публикации: 01 апреля 2016, 08:42

Автор новости: mashuliyaga

Просмотров: 52

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников