Рекордсмены по содержанию витамина С

Рекордсмены по содержанию витамина С Все знают, что в цитрусовых содержится много витамина С. Так в одном апельсине весом около 200 г содержится 53 мг витамина. Витамин С необходим человеку. Суточная норма его составляет 90 мг, так что пары апельсинов в день вполне достаточно.
Оказывается много витамина С в красном сладком перце, до 190 мг в тарелке салата.
Много витамина С и в перце чили, но этого продукта тарелку не съешь. Чили содержит еще и капсаицин, который придает перцу жгучий вкус. Капсаицин способен избавлять от мышечных и суставных болей, ускорять метаболизм, повышать теплоотдачу, контролировать аппетит. Однако он опасен при наличии проблем с желудком.
Много витамина С в папайе. Он сохраняется и в сушеных плодах. Папайя способствует укреплению ногтей. Однако в ней много сахара.
Много витамина С в клубнике. Но есть ягоду следует в сезон, а не покупать экзотику, привезенную из зарубежья. Местная клубника не столь красива, зато точно полезнее.
Полезны плоды киви. Всего два плода киви весом по 80 г каждый дадут вам 137 мг витамина. Интересно, что киви сохраняют витамин С даже при консервировании. Остальные фрукты в процессе обработки теряют ценный витамин.
Миска салата из китайской капусты содержит суточную дозу витамина С, две суточных нормы витамина А и 7 доз витамина К.
Замороженные соцветия цветной капусты долго сохраняют витамин С. В одном соцветии содержится 128 мг витамина. Однако слипшиеся соцветия укажут на то, что капуста подвергалась многократной разморозке, и ничего ценного в ней уже нет.
В брюссельской капусте витамина С содержится 85 мг на 100 г. Брюссельская капуста является диетическим продуктом. Кроме витамина С в ней содержатся витамины В1, В2, В6, В9.

Теги: РазноеРекордсменысодержаниювитамина

Дата публикации: 02 апреля 2016, 06:48

Автор новости: kulibin887766

Просмотров: 120

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников