Вся правда об обезжиренном йогурте

Вся правда об обезжиренном йогуртеС каждым годом все популярней становится здоровое, диетическое питание. Производители, в погоне за прибылью и ориентируясь на данное веяние, готовы предложить нам почти любой товар в диетическом варианте. Так на прилавках магазинов появляется все больше обезжиренных продуктов, особенно молочных. Существует ли в действительности обезжиренный йогурт, и что скрывается от нас за красивой, многообещающей упаковкой?
В реальности такие обезжиренные продукты являются далеко не безопасными. Сроки хранения йогурта обеспечиваются за счет добавления большого количества крахмала и сахара. Из-за отсутствия жира еда теряет вкусовые качества, что компенсируется с помощью всевозможных ароматизаторов, усилителей вкуса, стабилизаторов и прочей химии, а за надписью «без сахара» часто скрывается далеко не безопасный сахарозаменитель аспартам (пищевая добавка E951).
Покупая обезжиренные продукты, мы надеемся на похудение, а на самом деле можем получить обратный эффект. Нежирная пища достаточно быстро усваивается в организме, вскоре вызывая чувство голода, что подталкивает нас потреблять все больше и больше пищи. Кроме того, нередко в обезжиренных продуктах вместо обычных жиров можно встретить искусственные трансжиры, частое употребление которых может привести к нарушению обменных процессов, снижению иммунитета, к развитию сахарного диабета и прочим проблема со здоровьем.
Обезжиренный продукт целесообразно включать в рацион страдающим гипертонией, высоким уровнем холестерина, при профилактике атеросклероза. Здоровым людям достаточно просто перейти на менее калорийные продукты. К тому же в ходе наблюдения учеными было установлено: если не отслеживать калорийность рациона, люди, регулярно употребляющие обезжиренную молочную продукцию, в среднем съедают на 200 - 300 ккал больше.
Берегите свое здоровье, выбирайте для себя только лучшее, обращайте внимание на состав продукта и не давайте себя обмануть.

Теги: Информацияправдаобезжиренномйогурте

Дата публикации: 01 апреля 2016, 10:26

Автор новости: 1emagcom

Просмотров: 54

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников