Стоит ли носить очки, если плохое зрение?

Стоит ли носить очки, если плохое зрение?Некоторые симптомы показывают человеку, что ему просто необходимо посетить глазного специалиста и выяснить, требуется ли ему носить очки. Такие меры нужно предпринять для того, чтобы зрение не стало хуже. Врачи рекомендуют родителям приводить своих детей первый раз к окулисту, как только ребенку исполнился годик. Следующее обследование должно быть проведено в возрасте трех лет. А взрослым желательно проходить проверку у окулиста один раз в год.
Когда человек в темное время суток наблюдает у себя ухудшение зрения и видит все окружающие предметы расплывчато, то это признак того, что ему срочно нужны очки. Также нуждаются в очках те, кто испытывает затруднения во время чтения, чувствует сильную усталость глаз. Есть еще ряд людей, которым нужно прописать очки – это те, у кого наблюдаются частые головные боли и ухудшение зрения при ярком свете. Детям, которые находятся близко к телевизору во время его просмотра тоже могут потребоваться очки.
Если вы плохо различаете объекты вдали, но при этом все отлично видите вблизи себя - это близорукость. В этом случае могут наблюдаться проблемы во время просмотра телевизора и чтения.
Если вы, наоборот, все отлично видите вдали, но при этом предметы на близком расстоянии расплываются, то вы страдаете дальнозоркостью.
Заболевание, связанное с нарушением формы глазного хрусталика, называется астигматизмом. При таком диагнозе люди плохо видят окружающие предметы как вдали, так и рядом с собой. Признаками заболевания являются быстрая усталость глаз и слезотечение. Также с астигматизмом трудно работать за компьютером.
Если один глаз передает не совсем четкое изображение, то это признак амблиопии. При этом заболевании один глаз видит лучше другого и чаще всего в таком случае прописывают глазную повязку.
Врач проведет обследование и различные тесты, после чего выяснит, нужны ли пациенту очки или он сможет обойтись без них. Если окулист поймет, что человеку необходимы очки, то он подберет подходящие линзы, чтобы окончательно не испортить зрение. Кому-то очки требуются только для чтения или просмотра телевизора, а кому-то нельзя расставаться с ними вообще.

Теги: ИнформацияСтоитноситьочкиеслиплохоезрение

Дата публикации: 08 апреля 2016, 10:42

Автор новости: PrivatNNover

Просмотров: 55

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников